Календарь событий
Наши партнеры

«Kirovograd prospect ghetto cup»

В Кировограде, воскресным утром 9 августа, на баскетбольной площадке возле медицинского колледжа  собрались любители уличного баскетбола.

В этот раз за награды рейтингового турнира по стритболу  «Kirovograd prospect ghetto cup» боролись 14 взрослых команд и 4 команды категории U-18, среди которых была и одна женская. Участие в соревнованиях также приняли баскетболисты из Кривого Рога. Турнир проводился в рамках всеукраинских соревнований Украинской Стритбольной Лиги (УСЛ).  Команды боролись не только за призы турнира, но и за рейтинговые очки, которые дадут возможность кировоградской команде сыграть в финале УСЛ 3х3, который пройдет в Киеве 24 августа.

В этот раз звание победителей в старшей категории  турнира «Kirovograd prospect ghetto cup» завоевала команда «4 по 100», второе место заняла команда из Кривого Рога «Фантастическая четверка»,  а третьими стали баскетболисты «Как хочешь».

В категории U-18 победителем стала команда «Юра и помощники». Второе место заняли «Титаны»,  третьи - «Балтийский клан».  Единственная женская команда «Полтарашка» в призы не попала, но заслужила искренние симпатии всех болельщиков и участников!

В перерывах между соревнованиями проводились традиционные конкурсы: «Лучший данкер», «Лучший снайпер» и конкурс для зрителей. Лучшим данкером стал Александр Петров, среди снайперов (броски из-за 3-х очковой линии) равных не было Олегу Фустию. Конкурс среди зрителей выиграл защитник кировоградской команды «Золотой Век» - Богдан Сосой, который пришел  поддержать друзей. Победители получили призы и подарки (спасибо партнерам и спонсорам турнира).

Динамичная и захватывающая игра, день, полный эмоций и здоровой конкуренции, доставили много радости участникам и зрителям. По рейтингу сайта УСЛ, команда «Как хочешь», занимает 11-е место среди 20 лучших стритбольных  команд Украины и может побороться за победу в турнире, посвященному Дню независимости Украины.

«Спортревю NEW», № 4, фото: Станислав Черненко